Клуб любителей джипов

Вернуться   Клуб любителей джипов > Жизнь внедорожная > Это должен увидеть каждый!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2008, 09:35
Вопрос [v
Atlas
Свой

Езжу на: Jeep
Atlas на пути к лучшему
А зачем кузов от Волги крепить к раме Уаза?
Это не котлетка, а ирландское рагу...
Если тратить десятки тысяч рублей, так лучше на оформление настоящего прототипа.
Atlas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 10:39
maksvp
Частый гость

Езжу на: ГАЗ 3102 недопривод
maksvp на пути к лучшему
Насчет Рагу Ирландского согласен

На оформление изменений настоящего прототипа и того, что задумал я состряпать уйдет денег, скорее всего, одинаково это точно, но вот на изготовление этого прототипа а, особенно на его проектирование уйдет не только денег, но и времени целая куча. А в моем варианте фактически все сводится к изготовлению и расчету 4х кронштейнов... расчет на прочность займет максимум, ковыряясь в носу день. Изготовление неделю. Все остальное время это ремонтные работы агрегатов их навеска и прочая мелочевка...

а вообще просто хочу воплотить еще одну из своих идей вот и все )))))

Последний раз редактировалось maksvp, 28.07.2008 в 10:42. Причина: знаки препинания ))))
maksvp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 11:20
Смущение ;
Atlas
Свой

Езжу на: Jeep
Atlas на пути к лучшему
Кто я такой, чтобы тебя осуждать...
Сам ваяю нечто непонятное, на стыке РАФовских категорий ТР-2 и прото.
Только я воплощаю свои, пусть и сомнительные, представления о проходимости, а в твоем случае, общая идея мне не совсем ясна.
Atlas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 12:21
maksvp
Частый гость

maksvp на пути к лучшему
Мои представления о проходимости, пока только теоретические. Но в той компановке которая должна получиться у меня по параметрам подвески авто не будет отличатьсяот УАЗ 3153 ну или 3159. (имеется в виду размер базы) у волги он 2800 мм у 3153 - 2760 мм. Но! Волговский кузов полегче чем уазовский, центр масс немного пониже, + комфорта побольше. кроме того у меня на волге инж мотор стоит вот его хочу туда и впихнуть... а если удасться найти еще на военных постах донора то вообще будет просто чудненько ))))

ну а собсно предыстория. Почему мне такая мысля пришла в голову пару недель назад:

В прекрасный солнечный вторник 2 недели назад, приехал как обычно к своим партнерам по бизнесу провести небольшую встречку. Через пол часа выхожу к машине, смотрю разбито переднее пассажирское окно и нет панельки от магнитолы. Нарки сцуко постарались!!!! Ладно думаю поеду в магаз за стеклом куда деваться... поехал купил стекло еду в гаражь менять. и тут какойто красафчег на 10ке на скорости километров 60, вьезжает моей волжанке точнехонько в фаркоп ))) кароче торможение двигателем в чистом виде ))) я в этот момент стоял в пробочке, хорошо ногу с тормоза убрал и впереди стоящая 6ка мазда успела отъехать на достаточное расстояние. В общем от удара я пролетел метра 4 да еще и тормозной путь у меня с метр наверное... хорошо был фаркоп задница всего сантиметров на 5 стала кароче а так бы наверное до салона доехал. Ну и вот до аварии цена моего авто вместе с зимней резиной дисками и музыкой была 50 круб, а сейчас дай бог 30ка наберется. а за ремонт заряжают 25. нифига не выгодно получается.... по страховке оценили тысяч в 6 т.к. автомобилю 10 лет какието бойаны по поводу коэффициентов устаревания и все такое. К концу года один фиг беру недопривод чтото типа альмеры или шевролетика, а тех денег за которые я продам свою волгу нехватит даже на КАСКО. Вот тут то и пришла мысля как следует оторваться на этой машине... Хобби так сказать. на работе одни совещания да поездки дома тоже перед ящиком сидеть вечерами и пивко посасывать уже надоело. А то начал уже забывать с какого конца за болгарку да токарный станок браться )))

Вот собсно такая лирика.
Старый 16.09.2008, 13:58
Denis D
Местный

Езжу на: Jeep Cherokee 4.0L 242
Denis D на пути к лучшему
Даааа...
Раньше у нас был конструктор Школьник 2 , а сейчас Волга, Нива, Jeep... (например) .... время бежит....

Последний раз редактировалось Denis D, 16.09.2008 в 14:27.
Denis D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 18:01
Тёмичек
Участник клуба

Езжу на: Toyotы,Нива
Тёмичек на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Тёмичек с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Denis D Посмотреть сообщение
Даааа...
...Нива...
+100

Фотостудия, фотосъёмка, обучение 8-952-397-37-77
Тёмичек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 04:24
maksvp
Частый гость

maksvp на пути к лучшему
Чем взрослее мальчики тем дороже у них игрушки. )))))) Нашел донора шасси на приемке чермета )) за 5 тыров забрал. уазик 31514 на который манеько наехал камаз. из целых деталей кузова передняя дверь и переднее крыло. но оно мне и ненадо. рама как новая мосты целые коробка раздатка на месте. Начал передорку мостов и в переднем обнаружился чудненький подарок. Кулачковый самоблок! И еще на нем ГУР стоит. пока перетряхну все железки неспеша будет видно в каком направлении двигаться дальше или волгу ваять а может и прототип какой нибудь забабахаю.
Старый 13.03.2009, 12:16
Хорошо
Modest_Genius
Новичок

Езжу на: Нива
Modest_Genius на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от maksvp Посмотреть сообщение
Чем взрослее мальчики тем дороже у них игрушки. )))))) Нашел донора шасси на приемке чермета )) за 5 тыров забрал. уазик 31514 на который манеько наехал камаз. из целых деталей кузова передняя дверь и переднее крыло. но оно мне и ненадо. рама как новая мосты целые коробка раздатка на месте. Начал передорку мостов и в переднем обнаружился чудненький подарок. Кулачковый самоблок! И еще на нем ГУР стоит. пока перетряхну все железки неспеша будет видно в каком направлении двигаться дальше или волгу ваять а может и прототип какой нибудь забабахаю.

Да Вы, товарищ, самоделкин!

Славится земля русская умельцами! =)
Modest_Genius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 08:11
maksvp
Частый гость

maksvp на пути к лучшему
К сожалению кризис поломал все планы поэтому все встало по середине пути....
Ответ

Опции темы
Опции просмотра